thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как Организовать Свадьбу Мечты: Топ Восемь Правил
наверх

Как Организовать Свадьбу Мечты: Топ Восемь Правил

СВАДЬБА, Волгоград

Некоторые планируют свадьбу еще задолго до заключения помолвки, другие же вспоминают об этом, когда остается всего несколько месяцев. В любом случае, не все понимают, на что стоит обратить пристальное внимание, чтобы не допустить грубейших ошибок. Какие они и что делать, чтобы их избежать?

Первое – не стройте глобальных планов. Если вы планируете свадьбу через полгода, а то и еще больше – то не нужно думать, что вы будете делать за несколько часов до церемонии. Решайте дела по наступлению и мере их важности.

 

Второе – при том, что не стоит спешить, но и не стоит полностью расслабляться. Конечно, когда до церемонии остается несколько месяцев или еще больше, то это время кажется вечностью для того, чтобы все организовать. Но такой праздник, как свадьба, тем более – своя собственная, требует детального и скрупулёзного подхода ко всем мелочам, а их очень много.

 

То, что вы можете просчитать заранее – это какой бюджет вы планируете выделить на свадьбу, сколько будет гостей. Также стоит выбрать место проведения праздника и арендовать помещение заранее. Также не лишним будет договориться с ведущим за несколько месяцев, декораторами и другими специалистами, которые помогают превратить праздник в настоящую сказку. Стоит учитывать, при заказе меню и места проведения, что кто-то из гостей может отказаться в последний момент, а кого-то вы можете пригласить за несколько дней до мероприятия.

Третье – выбрать место не только для банкета, но и для самой церемонии. Хорошо, если бы рядом с вашим рестораном была открытая живописная местность вроде сада, французского дворика или даже, возможно, леса. Именно на свежем воздухе принято давать клятвы о верности у алтаря – это выглядит красиво и стильно. Также продумайте украшения местности для церемонии – сможете ли вы и декораторы воплотить все идеи там? Или все же стоит поискать другой вариант.

 

Четвертое – это флористика. Просчитайте, сколько вы можете выделить финансов не только на букет невесты, но и на украшение зала и столов живыми цветами. Также не лишним будет заранее договориться с флористом, ведь поставка многих цветов обусловлена сезоном, и, если вы хотите что-то особенное, – нужно делать заказ за несколько недель.

Пятое – выбрать стиль и концепцию вашей свадьбы. Вы должны продумать абсолютно все – ваш тандем с невестой, соответствие ваших образов общей стилистке, какова вообще будет эта стилистика, в каких оттенках украсить зал и тому подобное.

 

Шестое – обозначайте себе четкие строки – таким образом вы не дадите расслабиться персоналу, который работает в организации свадьбы и также сами не дадите слабину.

Седьмое – исходя из количества гостей, обдумайте расстановку столов в зале, чтобы не было неловкостей, вроде: кому-то неудобно сидеть, и он смотрит в стенку, а для танцевальной программы всем нужно куда-то идти, а потом снова возвращаться.

 

Восьмое – продумайте меню. Оговорите с поварами конкретные блюда, которые вы бы хотели видеть на столах. Так как если вы просто обозначите просто что-то обширное и неоднозначное, например, «французская кухня», то вы можете увидеть на своих столах деликатесы, которые могут не прийтись вам и вашим гостям по вкусу. Также стоит учитывать особенности питания гостей – если у кого-то аллергия на определенные продукты, возможно, кому-то противопоказанно есть что-то. Также среди гостей могут быть и вегетарианцы, блюда для которых также нужно отдельно продумать.

 

Даже если вы будете придерживаться этих восьми простых правил для идеальной свадьбы – проблем, при подготовке к торжеству, у вас будет гораздо меньше, а может и вовсе не будет. Ведь свадьба – одно из самых значимых событий в жизни каждого человека, поэтому стоит подойти к его организации со всей серьезностью.