thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Правила выбора цветов на свадьбу
наверх

Правила выбора цветов на свадьбу

СВАДЬБА, Волгоград

Чтобы не вызвать дисгармонии в общей стилистике свадьбы, выбирая цветы, необходимо принимать во внимание стиль праздника и место его проведения. Каждый стиль подразумевает цветы определенной фактуры и оттенка, но мало кто знает, как их правильно подобрать. На что стоит обратить внимание – узнаете в этой статье!

Свадьба в традиционном стиле

 

Для праздничной, тожественной, свадебной атмосферы идеально подойдут гортензии, лилии, пионы, эустомы, ранункулюсы, розы. Разбавляйте такие букеты мелкоцветными цветами, вроде гипсофил или же дополняйте бутонами других цветов, вроде эустом и анемон. Кроме того, не забывайте про разнообразную зелень. Для декора букета используйте атласные ленты и кружево, которые всегда выглядят стильно и роскошно.

 

 

Пляжный стиль свадьбы

 

Для того, чтобы подчеркнуть тематику свадьбы и оттенить голубую гамму воды, как нельзя кстати будут пастельные оттенки – персиковый, бежевый, а также коралловый. Кроме того, добавляйте, как и в букет невесте, так и в оформление тропические растение, крупные, фигурные листья с насыщенным зеленым цветом. Особенно шикарно это будет выглядеть, если ваша свадьба проходит на берегу океана. Для свадебной арки вы можете использовать виноградную лозу, которая будет задекорирована цветами. Что же касается букета невесты, то вы можете остановить свой выбор на орхидеях, лилиях или же букете из тропических цветов.

 

 

Свадьба на природе

 

Если ваша свадьба будет проходит на природной живописной локации, как, например, опушка леса или поле, то лучшим решением для букета невесты станут сухоцветы или простые полевые цветы. Так как проведение свадьбы в таком месте уже подразумевает под собой задействование определённого стиля, как рустик или эко, то такое решение с букетом букет весь кстати. Кроме того, вы можете использовать хризантемы, мелкоцветные розы, подсолнухи или же ромашки.

 

 

Свадьба в саду

 

Для такой свадьбы, которая пропитана романтичностью и аристократизмом, цветы должны быть подобраны со всей ответственностью и оригинальностью. Сад – это олицетворение царства цветов, синоним к роскоши в выборе видов цветов, поэтому выбирайте наиболее знаковые цветы, вроде пионов, гортензий, эустом, жасмина. Коме того, не забывайте об обильном цветочном декоре площадки для церемонии и банкета.

 

 

Свадьба в современном стиле

 

Очень концептуально для свадьбы в современном стиле будут выглядеть каллы, орхидеи, тюльпаны темных и насыщенных оттенков, вроде темно-фиолетового. Для букета невесты используйте те же цветы, но с добавлением необычных акцентов, вроде суккулентов, экзотических цветов, лотоса.

 

 

Свадьба в стиле лофт

 

Стиль лофт – довольно сложный и строгий, поэтому выбор данного стиля обуславливает выбор нетипичной и нестандартной флористики. Букет невесты может быть и вовсе без цветов, а сделан всецело из зелени разных оттенков или суккулентов.